Поделитесь результатом!

Добрый день,дорогие коллеги! В сообществе помимо личных разработок и материалов есть возможность опубликовать работы детей. Скажите,какой максимальный балл был выставлен детской работе( поделке,проекту…)по результатам проверки? У меня-2баллла,при выполнении всех требований(указания авторства,пояснительной записки,источников).

Дискуссия создана 15 June 2022

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

2 балла

15 June 2022

Татьяна Петровна,спасибо,что поделились

15 June 2022

2 балла::smile13::

15 June 2022

Елена Николаевна,благодарю,что поделились. Мне было очень интересно узнать,как обстоят дела у коллег!

15 June 2022

За обычные детские работы всем выставляют до 2-х баллов, иногда - 1 балл, если качество работы плохое или 0, если работа является плагиатом. За конкурсные работы-победители - 50 баллов, за работы участников конкурса - 5 баллов.

15 June 2022

Раиса Поликарповна,благодарю за развернутый ответ! Мое любопытство удовлетворено!

15 June 2022

2 балла

15 June 2022

Наталья Сергеевна,спасибо,что поделились!

15 June 2022
Ответ

Так то я Алексеевна,,, ::smile9::

16 June 2022
Ответ

Конечно! Как неловко…::smile49::

16 June 2022
Ответ

Бывает! ::smile9::::smile10::

16 June 2022

За детскую работу 2 балла. Выше не бывает. Как-то говорили, что хорошо бы за проект (более серьезная работа) больше дать, но говорят, что не положено.

15 June 2022

Спасибо! Действительно,проектные работы очень трудоемкие и заслуживают балл выше.

16 June 2022

2 балла

15 June 2022

Спасибо! А я уже и не знала,что думать…

16 June 2022

Да, действительно, детские работы оцениваются как-то не очень справедливо. Можно быть учителем ИЗО или начальной школы. Слепить (нарисовать) за 40 минут с 20 детьми работы и выставить их. В итоге 40 баллов. А можно целый год работать с ребёнком над трудоёмким проектом , а в итоге 2 балла. Поэтому я выставляю работы чисто из-за сертификата, чтоб детей порадовать. "Смотри твою работу проверили, одобрили и опубликовали. Вот какой ты молодец, не зря год старался". А мелкие работки - не публикую. Чтоб не обесценивать действительно трудоёмкие работы в глазах учеников. Как-то так.

16 June 2022

Очень хорошую мотивашку вы продумали! Спасибо за опыт!::smile31::

16 June 2022

!!!

16 June 2022

Полностью с Вами согласна, Елена Михайловна! Вот например, работа моей ученицы всего на 2 балла, работала над проектом учебный год: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library_kids/issledovatelskij_proekt_po_geografii_tema_neftya_082659.html - и таких работ достаточно!

16 June 2022

Елена Михайловна, согласна с вами на все 100%.

2 July 2022

::smile31::::smile31::::smile31::::smile1::::smile1::::smile28::::smile28::

4 July 2022

Увы... Максимально 2 балла. Но я с такой оценкой согласна, хотя работы детей разные.

16 June 2022

2 балла ! УВЫ!

16 June 2022

Добрый день! Педагоги, которые с нами не первый год, помнят, как мы вместе решали данный вопрос. Оценивать работы учеников или нет, если оценивать, то как? И пришли к мнению, что мы не будем оценивать работы. Детские работы сложно оценивать, не обидев ребёнка. Ребята, в силу возраста, могут воспринять наши объективные оценки остро, близко к сердцу. Исключение: конкурсные работы. Все разработки, соответствующие критериям публикации, получают Детский сертификат (и рисунки, и объёмные исследовательские работы). Мы не оцениваем ни работу ученика, ни работу его куратора – педагога. 2 балла зачисляются педагогу за загрузку работы на сайт. Коллеги! Всем желаем отличного лета. С уважением, Айгуль.

17 June 2022

всегда 2 балла. Я работаю в садике, сочиняем с детьми стихотворения- короткие и длинные, выставили уже 14 работ - всегда максимум 2 балла. А если экспертам не нравиться,то можно , вообще, остаться без баллов и без сертификата.

18 July 2022

2 балла.

17 August 2022